Геращенко больно от «предательства вчерашних товарищей»

17 июня 2019, 15:19 | Новости

Народный депутат Ирина Геращенко на своей странице в Facebook призвала вести предвыборную кампанию «достойно и по-европейски».

«Некоторые политики начали кастинг на должность будущего премьер-министра. Жаль, что при этом теряется здравый смысл и достоинство. Жаль, что некоторые из украинских политиков имеет диплом, и при этом – проблемы с образованием. Иначе помнили бы уроки столетней давности, когда амбиции и распри, недальновидность, взаимные обиды и неумение объединиться уничтожили шанс Украины на независимость», – пишет Геращенко.

Также она считает, что попытки выставить себя в выгодном свете путем унижения оппонентов – не соответствуют европейским практикам.

«Больно наблюдать, как люди разных политических поколений и опыта исповедуют общую старую политическую культуру – унижение оппонентов, предательство вчерашних товарищей, неуважение к командам, которые формировали их профессиональный карьерный рост и успех, нивелирование достижений, унижающее Украину. Это точно не соответствует европейским практикам и правилам, это точно не новая политика», – добавила Геращенко.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что БПП и Батькивщина должны отойти в прошлое.

Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

Lifestyle