Порошенко: я помогаю государству

15 июня 2019, 12:10 | Новости

Партия «Европейская солидарность» в Верховной Раде нового созыва будет поддерживать голосование за проевропейские законопроекты. Об этом в эфире телеканала Украина заявил лидер партии Петр Порошенко, передает РБК Украина.

«Я как пятый президент Украины готов абсолютно безоговорочно поддерживать направления европейской и евроатлантической интеграции, потому что я помогаю государству. Я помогаю Украине, и я твердо убежден, что это тот путь, который мы должны защитить для того, чтобы были продолжены реформы, которые были начаты нашей командой», – сказал он.

По словам экс-президента, речь идет о системном голосовании за вопросы, касающиеся европейской и евроатлантической интеграции Украины.

«Если новая команда будет тянуть нас обратно к России, если она будет разрушать фундамент государственности, если она будет отменять закон о языке, децентрализацию, энергетическую независимость нашего государства; если будут попытки нанести удар в спину нашей армии… мы будем категорически против. Речь идет о поддержке государственных инициатив», – добавил Порошенко.

Ранее Петр Порошенко заявил, что Петр Алексеевич готов помочь Зеленскому.

Фото: Reuters

Lifestyle