В Бангладеш украинцев-спортсменов обвинили в ограблении банкомата

9 июня 2019, 17:52 | Новости

В южно-азиатской республике Бангладеш группу украинских туристов задержали по обвинению в ограблении банкомата. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

«29 мая шестеро друзей-спортсменов из Бердичева возрастом от 18 до 45 лет отправились в туристическое путешествие в Бангладеш. Последний раз родственники общались с ними по телефону 31 мая. С 1 июня и до сих пор связаться с ними не удавалось», – рассказали в АП.

На Банковой утверждают, что сперва родственники пропавших многократно обращались в МИД и консульство, а затем решили обратиться к президенту Владимиру Зеленскому.

«Сейчас известно, что шесть украинцев вместе с несколькими гражданами Румынии и Болгарии были задержаны полицией Бангладеш. Им инкриминируют ограбление банкомата в составе ОПГ и сопротивление представителям местной полиции при задержании», – добавили в президентской Администрации.

На встрече замглавы АП Кирилла Тимошенко с родственниками задержанных было согласовано, что вскоре в Бангладеш вылетит консульская группа, которая должна будет разобраться в ситуации и оказать украинцам необходимую помощь, в т. ч. найти частного адвоката.

Ранее задержанные в Грузии украинцы написали «Слава Украине!» на обвинительных листах.

Фото: The Independent

Lifestyle