Зеленский – депутатам: Спасибо, что продолжаете пробивать дно

7 июня 2019, 19:29 | Главное

Президент Владимир Зеленский благодарен депутатам за то, как они ведут себя в преддверии внеочередных парламентских выборов. Об этом сказано в видеообращении Зеленского.

«От всего сердца хочу сказать нашей Верховной Раде огромное спасибо. Удивлены? Я поясню. После роспуска Рады у меня были мысли: а вдруг я ошибся и зря так поступил? Может, депутаты готовы работать и принимать важные решения?», – начал Зеленский.

Далее он сказал, что Рада сохранила старое избирательное законодательство, не отменила депутатскую неприкосновенность и сохранила должности руководителям силовых ведомств.

«Вы доказываете всей стране, что решение о роспуске было правильным. Спасибо, что перед парламентскими выборами вы не обманываете избирателей и не пытаетесь им понравиться, а остаетесь собой. Продолжайте прогуливать и кнопкодавить. Доказывать, что все горячие слова, которыми вас называют граждане, являются заслуженными. Уровень вашей поддержки был 4%, но я благодарю, что вы не останавливаетесь и продолжаете пробивать дно», – добавил президент.

Ранее львовские депутаты призвали Зеленского не говорить по-русски.

Фото: Politeka

Lifestyle