В АП рассказали о рабочем графике Зеленского

4 июня 2019, 11:12 | Главное

Президент Владимир Зеленский приезжает на работу до 8 утра, уезжает из здания АП после 10 вечера. Об этом в интервью Украинской правде сообщил первый замглавы АП Сергей Трофимов.

«В 8:30 мы все на работе, чтобы в 9:00 могли полноценно работать. Президент приезжает раньше, он еще в спортзал ходит. У него гораздо более жесткий график, чем у нас. Первые дни мы засиживались до 1-2 ночи. Сейчас заканчиваем где-то в 22:00», – рассказал Трофимов.

По его словам, президент проводит со своими подчиненными ежедневные совещания.

«На второй день после назначения у нас было аппаратное совещание, где были все заместители, руководители департаментов. Мы только включаемся в процесс. У Владимира Александровича есть стратегические совещания. Они, в первую очередь, проходят при участии первого помощника и с главой АП», – продолжил Трофимов.

На вопрос, насколько комфортно Зеленский чувствует себя на новой должности, Трофимов ответил, что глава государства – очень ответственный человек.

«Я знаю его больше 10 лет. Ему очень важно доверие людей. Он никогда не подводил и очень дорожит доверием. Сейчас Владимир Александрович весь в работе, он очень занят, решает сложные задачи. Насколько это удобно – тяжело сказать. Это большая нагрузка, ответственность и мужество с его стороны», – резюмировал первый замглавы АП.

Ранее у Зеленского пояснили визит Виктора Пинчука в АП.

Фото: fakty.com.ua

Lifestyle