Убийство Гандзюк: вину признали пять обвиняемых

4 июня 2019, 07:36 | Новости

Все пять обвиняемых в совершении покушения на Екатерину Гандзюк признали свою вину и пошли на сделку о признании виновности с прокурором. Заявления об этом они сделали на заседании в Покровском райсуде Днепропетровской области, передает Радио Свобода.

По данным следствия, подозреваемый в организации нападения на Гандзюк Сергей Торбин по заказу лиц, имена которых не назывались, склонил других обвиняемых (Никиту Грабчука, Владимира Васяновича, Вячеслава Вишневского и Виктора Горбунова) к участию в покушении.

Все пятеро обвиняемых на вопрос судьи ответили, что признают свою вину и подтверждают свое согласие на заключение сделки со следствием.

Сторона обвинения просит приговорить их к следующим срокам лишения свободы: Торбина – к 6 годам и 6 месяцам, Грабчука – к 6 годам, Вишневского и Васяновича – к 4 годам, Горбунова – к 3 годам.  Следующее заседание запланировано на 6 июня.

Ранее сообщалось, что Сергей Торбин, обвиняемый в организации нападения на херсонскую общественницу Екатерину Гандзюк, признал себя виновным и согласился на сделку со следствием.

Фото: delo.ua

Lifestyle