Ведущая StopFake стала менеджером Facebook по Украине

3 июня 2019, 20:42 | Новости

Корпорация Facebook назначила Екатерину Крук менеджером по вопросам публичной политики в Украине. Об этом в Facebook рассказал замминистра информполитики Дмитрий Золотухин.

«Екатерина Крук официально объявила, что международная корпорация Facebook официально избрала ее на должность Policy Manager по Украине, с расположением в Варшаве. Необходимо сказать, что мы ждали этого много лет», – написал Золотухин.

Он одобрил выбор Facebook и назвал Екатерину Крук известным экспертом по вопросам информпространства, спикером конференций по дезинформации, принципиальным и честным человеком.

«Мы очень надеемся, что после этого назначения брутальное и непрофессиональное отношение компании Facebook к Украине и украинцам наконец прекратится. Со своей стороны желаем успехов, сил и вдохновения, обещаем поддержать во всех делах, которые будут делаться в интересах Украины. Особенно в сложные времена неопределенности для соцсетей», – продолжил замминистра.

Екатерина Крук – общественный деятель и политолог. Сотрудничала с компаниями BBC, CNN, Al Jazeera, France 24, Channel 4, The Guardian, New Eastern Europe, 6 PISM. Получила награду Атлантического совета США «за активную позицию в информировании мировой общественности о событиях в Киеве во время Майдана». Ведущая YouTube-канала StopFake.

.

Ранее Мининформполитики отрицало причастность к блокированию Facebook-аккаунта медиаэксперта Анатолия Шария.

Фото: Kateryna Kruk / Facebook

Lifestyle