Саакашвили прокомментировал свое возвращение в Украину

29 мая 2019, 17:34 | Новости

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили рад своему возвращению в Украину. Об этом он сказал в комментарии прессе в аэропорту «Борисполь».

«Меня переполняют эмоции. Очень эмоционально дышать украинским воздухом, ступить на украинскую землю. Почти полтора года назад меня захватили личные охранники бывшего президента и выслали меня из страны в Варшаву. Сегодня я вернулся в тот же аэропорт, из которого меня выгоняли за то, что я поднял голос против барыжной власти, несправедливости и воровства», – заявил бывший грузинский лидер.

По словам Саакашвили, он приехал в Украину для созидания, а не для мести кому-либо. Политик считает, что Украина имеет все шансы стать самой успешной страной Европы, если будет ускорен экономический рост.

Также Саакашвили похвалил действия нового президента Украины Владимира Зеленского, который вернул ему украинское гражданство.

«Президент Зеленский показал этим шагом, что он способен на быстрые и смелые решения, что он независимый политик, что он никого не слушает… Это был очень смелый шаг достойного президента», – считает Саакашвили.

Ранее сообщалось, что в «Борисполе» возникла давка из-за прибытия Саакашвили.

Фото: rtvi.com

Lifestyle