Саакашвили рассказал о своем отношении к Зеленскому

28 мая 2019, 17:44 | Новости

Президентство Владимира Зеленского является большим шансом для Украины. Об этом в комментарии РБК заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Зеленский – это большой шанс для Украины, новый лидер на постсоветском пространстве, который выведет постсоветское пространство из «совка». Его действия можно только поощрять», – считает Саакашвили.

Указ Зеленского, которым Саакашвили вернули украинское гражданство, политик назвал «смелым решением молодого поколения».

«Я поддерживаю Зеленского и его команду. У меня нет профессиональных амбиций, но однозначно я буду продолжать свою борьбу против коррупции, против олигархата, несправедливости – в Украине, Грузии и везде», – анонсировал бывший президент.

Саакашвили планирует содействовать Зеленскому «всем, чем сможет», но обещает не руководствоваться собственными амбициями.

«Я думаю, что у него есть много молодых людей, надо выдвинуть их на передний план, им нужно подставлять плечо», – объяснил Саакашвили.

У него нет каких-либо определенных планов на досрочные выборы в Верховную Раду. При этом политик прогнозирует победу партии «Слуга народа».

«Я думаю, что на парламентских выборах абсолютное большинство наберет «Слуга народа». Это новый драйв и новая возможность для Украины. Думаю, что у нас все выйдет», – рассчитывает Саакашвили.

Ранее Саакашвили дал несколько советов Зеленскому.

Фото: president.gov.ua

Lifestyle