Путин приказал пресекать на корню «цветные технологии»

4 марта 2015, 14:47 | Новости

Президент РФ Владимир Путин потребовал от силовиков Федерации мгновенно реагировать на акции экстремистов, которые пользуются "цветными технологиями".

 

Такое заявление он сделал, выступая на коллегии МВД РФ в среду, 4 марта.

 

"Действия экстремистов становятся все более изощренными. Сталкиваемся мы и с попытками использовать так называемые "цветные технологии": от организации незаконных уличных акций до открытой пропаганды вражды и ненависти в соцсетях", — сказал Путин.

 

"Экстремисты отравляют общество ядом воинствующего национализма, нетерпимости и агрессии. К чему это может привести, мы хорошо знаем по примеру соседней страны – Украины", — подчеркнул он.

 

По словам российского президента, цель подобных действий "очевидна: спровоцировать гражданские конфликты, ударить по конституционным основам нашего государства, по суверенитету страны в конечном итоге".

 

"Важно мгновенно реагировать на любые сигналы о готовящихся акциях экстремистов", — заявил Путин. 

 

Ранее СМИ цитировали заявление приближенных Путина, что убийство "среднестатистического гражданина" Бориса Немцова имеет "все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер".

 

Следственный комитет России заявил, что убийство оппозиционного политика могло стать сакральной жертвой, провокацией для дестабилизации политической обстановки в стране.

 

Фото: kremlin

Lifestyle