Богдан: Россия – агрессор, но и с агрессором надо разговаривать

24 мая 2019, 07:36 | Новости

Во время переговоров о мире между Украиной и Россией, украинская сторона продолжит признавать Россию страной-агрессором. Об этом в эфире 1+1 заявил глава Администрации президента Андрей Богдан, передает РБК-Украина.

«По нашему мнению, Крым – это Украина, и это не обсуждается. Я не знаю, как договориться с РФ о мире, но если хотите мира – разговаривать надо. Президент Порошенко вел переговоры с Путиным и неоднократно. Мы считаем, что Россия – страна-агрессор. Мы считаем, что захвачены наши территории. Но и с агрессором надо разговаривать», – сказал Богдан.

Отвечая на вопрос о готовности вести переговоры с главами «ДНР» и «ЛНР», Богдан заявил, что они не являются самостоятельными, а также выразил уверенность, что Россия когда-нибудь согласится на мир.

«Они не являются самостоятельными субъектами. По моему мнению, они не принимают решений. Я думаю, что Россия согласится рано или поздно на мир. Вопрос – когда и при каких условиях. Возможно, это не короткий путь и, возможно, правильно люди говорят, это очень сочетаемые вещи: мир и экономика», – добавил Богдан.

Ранее нардеп Владимир Арьев заявил, что внешняя политика Украины летит кувырком из-за Зеленского.

Фото: Телеканал 24

Lifestyle