Богдан ответил на обвинения из-за назначений «кварталовцев» в АП

23 мая 2019, 22:50 | Новости

Представители «Квартала 95», назначенные на должности в Администрации президента, являются честными людьми. Об этом в эфире программы «Право на власть» сказал глава Администрации президента Андрей Богдан.

Нардеп Игорь Мосийчук спрашивал у Богдана, чем назначения «кварталовцев» отличаются от раздачи должностей соратникам при правлении Петра Порошенко.

«Это честные люди, которые не украли ни копейки… Наверно, большинство присутствующих здесь политиков знают, что я достаточно-таки хороший адвокат и у меня очень много клиентов, и я немало зарабатываю. Почему я попал на эту должность? Потому что у меня большой опыт бюрократической и юридической работы, большой опыт адвокатской работы. Так случилось, что в нашей команде среди людей близких нет никого другого, кто имеет такой опыт», – ответил Богдан.

Он заверил, что при необходимости «хоть завтра» уйдет из АП, потому что пришел туда «не деньги зарабатывать».

Напомним, должность первого замглавы АП получил продюсер «Квартала 95» Сергей Трофимов, а на пост замглавы АП попал сценарист «Слуги народа» Юрий Костюк. Совладелец «Квартала 95» Сергей Шефир был назначен первым помощником президента.

Фото: Reuters

Lifestyle