В Киеве пытались захватить гостиницу

23 мая 2019, 14:59 | Новости

В Киеве семь человек задержаны по подозрению в попытке рейдерского захвата гостиничного комплекса на улице Стеценко. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

На линию «102» поступило сообщение о том, что группа неизвестных в балаклавах и шлемах ворвалась на территорию отеля. По данным полиции, нападавших было около 40 человек. Они препятствовали нормальной работе комплекса, ограничили вход и выход, нанесли телесные повреждения двум работникам охраны и повредили имущество.

Когда на место ЧП прибыли правоохранители, часть нападавших сбежала. Десять человек доставили в управление полиции для дачи объяснений, из них семь задержали.

Все доставленные – представители частной охранной фирмы, ранее судимые за совершение различных преступлений. Во время общения со следователями большинство из них отказались давать объяснения, ссылаясь на ст. 63 Конституции.

По предварительным данным, они прибыли в гостиничный комплекс вместе с якобы новым владельцем помещения. Информация проверяется. Изъяты вещественные доказательства, в том числе записи с камер видеонаблюдения, которые подозреваемые пытались повредить.

Следователи квалифицируют произошедшее как хулиганство, уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 296 УК Украины.

Напомним, в апреле в Киеве задержали 62 человека во время рейдерского захвата.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Lifestyle