Порошенко прокомментировал роспуск Рады

22 мая 2019, 17:05 | Новости

Новый президент Владимир Зеленский начал работу с нарушения Конституции. Об этом экс-президент Петр Порошенко сказал во время общения с журналистами на Книжном Арсенале в Киеве.

«Я думаю, что это естественное желание президента – иметь большинство в Верховной Раде. Я в свое время сделал все, чтобы провести досрочные выборы. Единственная проблема в том, что демократия – это процедура, а Конституция – основной закон государства, который надо соблюдать. Распускать Верховную Раду надо не тогда, когда захочется президенту, даже когда это для него нужно. А только тогда, когда есть список оснований для таких действий», – считает Порошенко.

По его мнению, у Зеленского не было оснований для роспуска Рады.

«На сегодняшний день, к сожалению, мы видим, что Конституция не была соблюдена, новая команда начала с нарушения Конституции. Это точно не может не вызывать обеспокоенности. Но отдельно хочу подчеркнуть, что каждый настоящий политик в любое время должен быть готов к выборам. Моя команда готова к выборам и будет принимать в них участие. И моя команда победит», – добавил экс-президент.

В ближайшее время Порошенко планирует провести съезд своей партии, сделать ее ребрендинг и обновить кадровый состав.

Напомним, внеочередные парламентские выборы назначены на 21 июля 2019 года.

Фото: versiya.info

Lifestyle