Зеленский опубликовал декларацию о доходах

20 мая 2019, 18:10 | Новости

Президент Украины Владимир Зеленский заработал 9,7 млн гривен в 2018 году, из которых 4,2 млн – в «Квартале 95». Об этом свидетельствуют данные э-декларации главы государства.

Президент задекларировал дом и земельный участок в Киевской области, квартиру в Киеве, два парковочных места и две квартиры в столице, находящиеся в совместной собственности с Борисом и Сергеем Шефирами. Также упомянуты вилла в Италии (ею управляет отдельная компания) и две арендуемые квартиры в Лондоне.

В разделе «ценное имущество» указаны часы Breguet, Tag Heuer, Rolex и ювелирные изделия, в рубрике «транспортные средства» — Range Rover (2016) и Mercedes-Benz S500 4 Matic (2014).

Зеленский и его супруга являются бенефициарами ООО «Киноквартал», ООО «Студия Квартал 95», «Сан Томмасо» (Италия), «Эльдоранте Лимитед» (Кипр), «Вилхар Холдингс Лимитед» (Кипр), «Филм Херитейдж» (Белиз). У Зеленского есть три патента на изобретения и еще три – на полезные модели.

Наличными Зеленский хранит более 100 тысяч евро и 190 тысяч долларов. В латвийском филиале Приватбанка у него есть вклады на 417,7 тысяч долларов, в ОТП банке – более 1 млн грн.

Ранее у Зеленского прокомментировали данные о недвижимости в Крыму.

Фото: donpress

Lifestyle