Генсек ООН написал Зеленскому письмо

20 мая 2019, 07:12 | Главное

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш написал письмо новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором выразил поддержку мирному урегулированию на востоке Украины и заверил в поддержке Украины со стороны ООН. Об этом сообщает Укринформ.

«Хочу выразить мои искренние поздравления и наилучшие пожелания в связи с Вашим избранием на должность президента Украины», – говорится в письме.

Гутерриш выразил убеждение, что при президентстве Зеленского Украина и в дальнейшем будет иметь «отличные отношения» с ООН. По его словам, Координатор системы ООН в Украине, как и вся местная команда организации, готовы оказывать всестороннюю поддержку в воплощении Украиной Целей устойчивого развития ООН до 2030-го года.

«Пользуясь случаем, хочу выразить полную поддержку ООН важнейших усилий Нормандской четверки, Трехсторонней контактной группы в Минске и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в разрешении конфликта на востоке Украины. Призываю все стороны оживить дипломатические усилия в духе конструктивного диалога, с целью воплощения Минских договоренностей», – добавил генсек ООН.

Генсек ООН написал Зеленскому письмо - 1 - изображение

Ранее президент Петр Порошенко подвел итоги своего правления.

Фото: Reuters

Lifestyle