Джулиани: Будет ли арестован Коломойский?

19 мая 2019, 09:46 | Новости

Адвокат президента США Рудольф Джулиани хочет знать, будет ли арестован олигарх Игорь Коломойский. Об этом политик написал в Twitter.

«Как только он вернулся (в Украину), он угрожал двум американским гражданам, Льву Парнасу и Игорю Фруману. Представители Коломойского и враги президента Дональда Трампа консультируют новоизбранного президента. Будет ли он арестован?», – спросил Джулиани.

Адвокат добавил, что Парнас и Фруман – его клиенты, и он посоветовал им выдвинуть обвинения против Коломойского.

«Это тест для новоизбранного президента. Он уже окружил себя некоторыми людьми, которые являются врагами президента Трампа. Теперь этот печально известный олигарх, как говорят, имеет своих людей в его окружении. Коломойского нужно привлечь к ответственности за угрозы», – призвал Джулиани.

В интервью Радио Свобода от 17 мая Коломойский назвал Парнаса и Фрумана аферистами, которые «собирают с людей деньги», прикрываясь связями с Джулиани. Также олигарх обещал вывести Парнаса и Фрумана «на чистую воду».

Ранее Джулиани заявлял, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский должен избавиться от «прилипал» вроде Коломойского.

Фото: Голос Америки

Lifestyle