«Закон один для всех» и «экономика без олигархов»: программные цели партии Вакарчука

16 мая 2019, 10:59 | Новости

Музыкант Святослав Вакарчук во время презентации партии голос назвал основные программные цели партии.

«С вашей помощью я веду партию «Голос» на парламентские выборы, потому что Верховная Рада – это то место, где сегодня принимаются важные решения, влияющие на судьбу и жизнь каждого украинца, сегодня, к сожалению, Верховная Рада превратилась в токсическое болото, которая засасывает наше будущее» – сказал Вакарчук.

По его словам, он идет на парламентские выборы для того, чтобы уничтожить старую политику, которой «владеют олигархи».

«А как же президент, спросите вы. Я вам отвечу так: если президент будет предлагать изменения, мы будем выступать за еще большие изменения. Если президент изменит своим избирателям, мы заставим его отвечать перед избирателями. Нам не нужны бутафорские, фейковые изменения. Нас интересуют настоящие изменения», – заявил Вакарчук.

Он считает, что старая политика – это «слепая вера» в нового президента.

«Мы это проходили в 2004-м, мы это проходили в 2014 году. И мы с вами заплатили большую цену за то, чтобы осознать: нового лица в кабинете на Банковой недостаточно. Мы не возлагаем все надежды на президента. Мы верим в народ. А президент должен быть подотчетным народу. Именно так делается новая политика», – убежден Вакарчук.

Также он перечислил, за что будет бороться его команда.

«Первое: интересы Украины и украинцев прежде всего. Второе: экзистенциальный выбор Украины – Европа. Третье: свободная экономика без олигархов. Четвертое: закон один для всех. Пятое: власть подотчетна людям», – сказал Вакарчук.

Ранее сообщалось, что Святослав Вакарчук объявил о создании партии «Голос» и участии в парламентских выборах.

Фото: Ивона

Lifestyle