Зеленский встретился с руководителями иностранных банков в Украине

15 мая 2019, 08:24 | Новости

Избранный президент Владимир Зеленский встретился с руководителями ведущих иностранных банков в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Зеленского.

Во встрече с Зеленским принимали участие представители Raiffaisen Bank Aval, Pravex Bank — Intesa Sanpaolo, Ukrsibbank — BNP Paribas, Credit Agricole, City Group, SEB, Piraeus, Credit West Bank, ProCredit Bank, Alfa Bank, Deutsche Bank, а также Независимой ассоциации банков Украины.

На встрече присутствовали представители команды Владимира Зеленского – Айварас Абромавичюс, Александр Данилюк, Андрей Богдан, Иван Баканов, Виктория Страхова.

Зеленский заверил руководителей банков, что будет гарантом каждому крупному инвестору, который придет в Украину. Также он заявил, что считает приоритетным обеспечение макроэкономической стабильности через независимость НБУ, сотрудничество с МВФ и соблюдение взвешенной политики в сфере публичных финансов.

Кроме того, он отметил, что для привлечения иностранных инвестиций необходимо провести судебную реформу, а также обеспечить защиту прав инвесторов и кредиторов.

Зеленский поддержал реформу корпоративного управления в государственных банках, которая устранила бы политическое влияние на них, а также выразил надежду на уменьшение ставок по банковским кредитам для корпоративного бизнеса и для частных клиентов.

Ранее Владимир Зеленский провел двухчасовую встречу с генпрокурором Юрием Луценко.

Фото: facebook.com/ze2019official

Lifestyle