Суд отказался запрещать Парубию подписывать «языковой закон»

11 мая 2019, 13:49 | Новости

Окружной админсуд Киева отказал в удовлетворении заявления общественной организации к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию о запрете подписывать «языковой закон». Об этом сообщает пресс-служба суда.

В частности, суд решил, что заявитель не доказал противоправность действий Парубия в связи с непредоставлением ни одного доказательства в подтверждение такого обстоятельства.

«Окружной административный суд города Киева, рассмотрев заявление об обеспечении иска о запрете подписывать и публиковать закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», постановил отказать в его удовлетворении», – сказано в сообщении.

Также суд пришел к выводу о необоснованности заявления и об отсутствии оснований для удовлетворения, поскольку оно не содержало обоснований и доказательств, что поданное заявление и иск, который намерен подать заявитель, касаются целей, с которой создана общественная организация «Институт правовой политики и социальной защиты имени Ирины Бережной», которая указана истцом.

При этом, в заявлении об обеспечении иска указано, что права общественной организации и ее членов нарушены действиями Парубия.

Ранее Андрей Парубий отреагировал на иск о запрете подписывать «языковой закон».

Фото: Reuters

Lifestyle