Боец АТО ранил журналиста в Киеве

7 мая 2019, 08:50 | Новости

Корреспондент издания Настоящее Время Владимир Рунец был ранен в Киеве из огнестрельного оружия. Об этом сообщается на сайте издания.

Участник боевых действий на Донбассе выстрелил в ногу корреспондента. Журналиста отвезли в больницу и прооперировали.

Стрелявший – бывший молодой человек знакомой журналиста, 45-летний доброволец ВСУ Владимир Регеша. По словам Рунца, мужчина был должен девушке крупную сумму денег и регулярно ей угрожал. Вечером, 5 мая он приехал в паб, где сидели журналист, девушка и другие знакомые.

«В этот момент бывший позвонил, спросил, где она, и сказал, что сейчас привезет деньги. Вместо денег привез оружие, достал пистолет, стрелял в воздух и угрожал ее убить. Пистолет заклинило, тогда он достал из багажника винтовку и начал палить во всех гостей кафе», – рассказал Рунец.

Журналист пытался уговорить мужчину убрать оружие, однако был ранен в стопу. После стрельбы Регеша скрылся на автомобиле, позже сам сдался полиции.

По данным МВД, в отношении мужчины заведено уголовное дело по статье о «хулиганстве с применением огнестрельного оружия». Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Ранее в Киеве один полицейский ранил другого ножом.

Фото: currenttime

Lifestyle