Хармс: Украинцам больше не нужен Майдан для смены власти

6 мая 2019, 16:52 | Главное

Депутат Европарламента Ребекка Хармс в интервью Громадському озвучила мнение, что украинцам больше не нужен Майдан, для того, чтобы изменить власть в стране.

«Лучшую историю об этом дне выборов я слышала от многих украинцев и от международных наблюдателей – украинцам больше не нужен Майдан, чтобы изменить власть. Мирные и правильно организованные выборы в итоге привели к мирной смене власти. Украинцы и все, кто сделал в это свой вклад, а это и кандидаты, заслуживают уважения», – сказала Хармс.

Также она рассказала, что, по ее мнению, позволило Владимиру Зеленскому победить на президентских выборах.

«Украинцы хотят увидеть более быстрые процессы, больше успехов в борьбе с коррупцией. Жизнь в Украине со всем этим знанием о коррупции, об олигархах привела к недовольству действующим президентом и правительством. Я бы не исключала из этого списка еще членов Верховной Рады. Мне кажется, что это в основном голосование против тех людей, которые уже очень долго в украинской политике. Очевидно, люди стремились к чему-то новому. Владимиру Зеленскому удалось стать тем человеком, который мог бы быть идеальной персоной для многих разных украинцев», – добавила Хармс.

Ранее Ребекка Хармс заявила, что не поняла, почему украинцам не понравились 5 лет реформ.

Фото: Sanjin Strukic/PIXSELL

 

Lifestyle