Зеленский получил более 3 000 заявок на должность спикера

3 мая 2019, 13:15 | Новости

В конкурсе на должность спикера президента решили поучаствовать более трех тысяч человек. Об этом сообщают Украинские новости, ссылаясь на данные пресс-службы новоизбранного президента Владимира Зеленского.

«На данный момент на электронный адрес HR-департамента команды Владимира Зеленского пришло более 3 тысяч резюме — от обычных людей, которые хотят принять участие в конкурсе и чувствуют уверенность в своих коммуникационных способностях», – рассказали у Зеленского.

Среди подавших резюме были журналисты, пиар-менеджеры, телеведущие, блогеры, актеры и студенты профильных факультетов. Заявлено, что среди претендентов есть известные в Украине лица, но их фамилии не называются.

От претендентов требуют знания минимум трех языков (русского, украинского, английского), опыта работы в журналистике или публичной сфере, готовности к круглосуточной работе, быстрой реакции, креативности и чувства юмора.

Конкурс на должность спикера пройдет в несколько этапов. Лучшие 100 претендентов получат творческие задания, среди которых может быть написание доклада или запись тематического ролика. Оценкой кандидатов будут заниматься эксперты по работе с персоналом и представители команды Зеленского.

На основе творческих заданий отберут топ-10 претендентов, которые попадут на собеседование к руководителю HR-департамента и самому Зеленскому. Всех финалистов будут проверять службы безопасности и антикоррупционные органы.

Организаторы конкурса не ответили на вопрос о размере зарплаты будущего спикера.

Напомним, Зеленский объявил конкурс на должность спикера, используя свои аккаунты в соцсетях.

Фото: Sputnik

Lifestyle