В Венесуэле бронеавтомобиль въехал в толпу протестующих, бросавших камни

30 апреля 2019, 21:26 | Новости

В столице Венесуэлы Каракасе произошли столкновения, во время которых бронеавтомобиль Нацгвардии наехал на толпу протестующих, бросавших камни.

Конфликт произошел на шоссе, которое ведет к авиабазе Ла-Карлота в Каракасе, где выступал лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо.

После отъезда Гуайдо с базы на дороге появилась группа людей в масках и голубых банданах (цвет сторонников оппозиции), которая стала бросать камни и «коктейли Молотова» в сторону базы. Правоохранители применили слезоточивый газ.

На опубликованных кадрах видно, как протестующие забрасывали камнями бронемашину Нацгвардии. В это время другой бронеавтомобиль наехал на группу нападавших.

Минобороны Венесуэлы сообщило, что во время столкновений один военный получил огнестрельное ранение в шею. По данным Reuters, всего во время столкновений получили ранения 36 человек.

Конфликт произошел на фоне заявлений Гуайдо о том, что он начинает «финальную фазу» кампании по свержению действующего президента Николаса Мадуро. Гуайдо призвал гражданских лиц и военных поддержать массовые протесты, намеченные на 1 мая.

Ранее Гуайдо призывал армию прекратить поддержку Николаса Мадуро.

Фото: скриншот

Lifestyle