Супрун: воины УПА здоровались «Христос Воскрес – воскреснет Украина»

29 апреля 2019, 08:59 | Новости

В Пасху важно помнить, что возможность нормальной жизни в Украине добыта борьбой и жертвами защитников страны, и такая борьба продолжается десятилетия. Об этом заявила в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

«Сегодня миллионы украинцев собираются вместе с близкими и родными и наполняют пространство вокруг любовью. Помните, что наша с вами возможность нормальной жизни огромной ценой добыта ежедневной борьбой и жертвами наших защитников. Как и десятилетия назад – это борьба украинцев за право на собственные решения, собственную идентичность, волю и Украины. Когда-то это делали без собственного государства, международного признания и поддержки, а только с мечтами об этом. Воины УПА здоровались тогда «Христос Воскрес» – «Воскреснет Украина», – написала Супрун.

Сегодня, продолжила она, Советского Союза нет, а Украина есть.

«И теперь ее защищают Вооруженные силы Украины, армия независимого государства, которую знает весь мир и помогает не быть поглощенной русским миром с его шовинизмом, пренебрежением к ценности человеческой жизни, рабством и фейковой духовностью. Те же праздники, те же традиции, тот самый враг», – добавила Супрун.

Ранее Ульяна Супрун заявила, что атака на директора Института нацпамяти Владимира Вятровича – это атака на правду.

Фото: УНИАН

Lifestyle