Тимошенко выступила против ограничения полномочий Зеленского

27 апреля 2019, 13:20 | Новости

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко выступила против ограничения полномочий Владимира Зеленского, победившего на президентских выборах. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Относительно идеи пересмотреть полномочия президента. Как по мне, предложенный Самопомощью закон противоречит Конституции. К тому же, стране надоели политические интриги, перетягивание полномочий и попытки изменить правила во время игры», – написала она.

По мнению политика, украинцы ждут перемен, действий и результатов. Полномочия президента, по ее словам, определены Конституцией, и Зеленскому пора определиться с кандидатурами на ключевые должности, назначение которых в его компетенции.

«Надо дать возможность избранному главе государства выполнять свою работу. Пора следующему президенту назвать свои кандидатуры на должности министров обороны и иностранных дел, главы СБУ, всех, кого он должен назвать по Конституции. А Верховная Рада должна дать возможность назначить их как можно быстрее», – резюмировала Тимошенко.

Ранее Юлия Тимошенко заявила, что победа Зеленского — это шанс для Украины.

Фото: informator.news

Lifestyle