В Китае прокомментировали встречу Путина с Ким Чен Ыном

25 апреля 2019, 11:41 | Новости

Китай надеется, что встреча лидеров России и КНДР поможет в продвижении урегулирования проблемы на Корейском полуострове. Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, передает РИА Новости.

«Россия и КНДР обе являются дружественными соседями Китая, мы рады видеть, что они укрепляют двусторонние отношения на высоком уровне и двустороннее сотрудничество, это поможет в поддержании мира и стабильности на Корейском полуострове и в регионе», – сказал он.

По словам дипломата, «Китай надеется, что встреча лидеров КНДР и России станет новым импульсом для урегулирования проблемы Корейского полуострова».

«Как постоянные члены СБ ООН и близкие соседи Корейского полуострова, Китай и Россия поддерживают тесные контакты и координацию по проблеме Корейского полуострова. Пекин и Москва сформулировали дорожную карту по политическому урегулированию, в настоящий момент наблюдается положительная динамика в диалоге и деэскалации на Корейском полуострове, и мы готовы продолжать нашу совместную работу с Россией и другими заинтересованными сторонами», – подытожил Гэн Шуан.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин встретил лидера КНДР Ким Чен Ына в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке.

Фото: РИА Новости

Lifestyle