Список депутатов, проголосовавших за языковой закон

25 апреля 2019, 10:29 | Новости

Закон о функционировании украинского языка как государственного поддержали 278 депутатов из семи фракций. Об этом свидетельствуют данные на сайте Верховной Рады.

Во фракции «БПП» закон поддержали 106 депутатов, «Народный фронт» добавил еще 66 голосов.

В «Самопомощи» закон нашел поддержку 21 депутата, в Радикальной партии – тоже 21, в «Батькивщине» – 16, в «Воле народа» – 7, в группе «Возрождение» – 4.

Среди внефракционных депутатов закон поддержали 37 человек, против выступили 5. Все депутаты от «Оппоблока», участвовавшие в голосовании, выступили против.

Список депутатов, проголосовавших за языковой закон - 1 - изображение Список депутатов, проголосовавших за языковой закон - 2 - изображение Список депутатов, проголосовавших за языковой закон - 3 - изображение Список депутатов, проголосовавших за языковой закон - 4 - изображение Список депутатов, проголосовавших за языковой закон - 5 - изображение Список депутатов, проголосовавших за языковой закон - 6 - изображение Список депутатов, проголосовавших за языковой закон - 7 - изображение Список депутатов, проголосовавших за языковой закон - 8 - изображение

Ранее сообщалось, что Верховная Рада приняла закон об обеспечении функционирования украинского языка как государственного.

Фото: Радио Свобода, скриншоты

Lifestyle