Геращенко кажется, что президентом выбрали не Зеленского

24 апреля 2019, 13:00 | Новости

Новоизбранный президент Украины должен начать общаться с украинцами напрямую, а не через своих спикеров. Об этом в Facebook заявила народный депутат Ирина Геращенко.

«Очень странно, что мы узнаем и читаем о факте и содержании (разговоров с западными лидерами, – Ред.) из твитов и от пресс-служб руководителей западных государств. Для украинцев важнее слышать об этом от самого новоизбранного. Это ненормальная ситуация, когда новоизбранный президент, ключевой сферой которого является как раз внешняя политика, молчит и не информирует от себя лично СМИ и украинское общество о ключевых акцентах первых международных, таких важных для страны, а не только для его самолюбия, контактов», – написала Геращенко.

По ее мнению, быстрые звонки и поздравления свидетельствуют о высоком интересе к Украине, о поддержке Украины партнерами и готовности помогать в дальнейшем.

«Для миллионов украинцев важно услышать информацию о первых международных телефонных контактах от новоизбранного президента, а не от вице-президента Разумкова (пока что создается впечатление, что страна выбрала именно его). Сейчас уже должен говорить человек, которому миллионы доверили Украину, а не его вице- президенты», – добавила она.

Ранее Ирина Геращенко заявила, что команда Зеленского претендует на рекорд в книге Гиннесса.

Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

Lifestyle