Парубий готов оспорить досрочный роспуск Рады

23 апреля 2019, 08:17 | Новости

Верховная Рада оспорит в суде любые попытки ее досрочного роспуска. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил спикер парламента Андрей Парубий.

«У меня есть информация, что такая схема (роспуска Рады через суд из-за отсутствия коалиции, – Ред.) готовится. Я даже имел возможность видеть проект указа на основе подобных оговорок. Хочу сказать, что эти авантюры не будут иметь никакой перспективы. Я отслеживаю, конечно. Любые решения суда будут иметь апелляцию», – сказал Парубий.

По его словам, досрочного прекращения полномочий парламента пытаются достичь члены команды экс-президента Виктора Януковича.

«Эти схемы – знаете, откуда они вылезают? Когда я говорил о рисках, которые, к сожалению, есть, это тени из прошлого – периода Януковича, о которых мы уже забыли: все его выдающиеся юристы, которые рисовали схемы – и финансовые, и экономические. Они сегодня рисуют такие схемы, чтобы якобы было какое-то решение суда, что коалиция якобы перестала существовать два года назад на основе указа президента», – добавил Парубий.

Ранее Андрей Парубий сообщил, когда Рада займется Законом об импичменте.

Фото: Reuters

Lifestyle