Президент намерен во вторник внести в Раду закон о вводе в Украину миротворцев

28 февраля 2015, 21:36 | Новости

Петр Порошенко собирается 3 марта внести на рассмотрение Верховной Рады Украины проект закона о вводе в Украину миротворцев.

 

Об этом президент сообщил сегодня, 28 февраля, на брифинге в Виннице, передает УНИАН.

 

«Мы делаем все возможное, чтобы ускорить этот процесс. На сегодняшний день для этого нужно обращение Украины по миротворцам. Я, как президент и Верховный Главнокомандующий, вынес этот вопрос на заседание Совета национальной безопасности и обороны. Единогласно СНБО поддержал мое обращение. На следующей неделе, я надеюсь, что во вторник, проект закона, который будет мной внесен, попадет в ВР», — сказал Порошенко.

 

Он сообщил, что «он (проект закона – прим. ред.) нуждается в ратификации ВР и после этого он обретет статус официального обращения, с которым мы обратимся к Генеральному секретарю ООН и в Совет безопасности ООН». 

 

Глава государства также рассказал, что в данный момент проводится четкая и эффективная координация «наших действий с нашими партнерами». 

 

«По моему поручению министр иностранных дел Украины Павел Климкин вернулся из Нью-Йорка, где он проводил эти шаги, и мы будем делать все возможное, чтобы защитить мир и спокойствие в Украине. Мы будем неуклонно соблюдать Минские договоренности ради защиты наших граждан и мира в Украине, и цель миротворцев именно этому и посвящена», — заявил Порошенко.

 

Фото: УНИАН

Lifestyle