Зеленский рассказал о своих связях с Коломойским

18 апреля 2019, 21:11 | Главное

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал о своих связях с олигархом Игорем Коломойским. Об этом он заявил в эфире на 1+1.

«Я с господином Коломойским говорю исключительно по поводу нашего партнёрства по 1+1, и по поводу Приватбанка – какие бы там не были действия, я буду защищать Украину», — заявил Зеленский.

На вопрос о том, является ли шоумен гарантом того, что банк сохранит стабильность, он ответил, что президент не должен влиять на суд.

«Я вам гарантирую, что сделаю всё, чтобы Приватбанк был стабильным банком Украины и не никак не повлиял на финансовые и экономические вопросы», — сказал Зеленский.

Отвечая на вопрос, получит ли Коломойский 2 миллиарда компенсации за Приватбанк, кандидат в президенты ответил, что у него нет таких денег, чтобы их кому-то отдавать.

«Я не буду делать никаких действий… Не буду участвовать ни в каких коррупционных схемах, чтобы кому-то что-то возвращать… Пусть не обижается Игорь Валерьевич, но мне, честно говоря, всё равно, о чём сейчас думает, вспоминает или забывает Игорь Валерьевич», — резюмировал Зеленский.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко созвал СНБО по поводу решения суда о незаконности национализации Приватбанка.

Фото: Олигарх 

Lifestyle