Зеленский представил свою команду

18 апреля 2019, 20:21 | Главное

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский представил свою команду. Об этом он заявил в эфире 1+1.

По словам Зеленского, его команда – компетентные специалисты, профессионалы, «молодые и светлые люди». Также шоумен заявил, что работа над созданием команды продолжалась 3 месяца.

«Мы с этими людьми будем строить Украину – сильную, мощную, свободную Украину…», — заявил Зеленский.

Далее кандидат в президенты назвал пофамильно членов своей команды.

«Руслан Стефанчук – наш идеолог. Отвечает за реформирование государственных и правовых институтов, а также за законопроектную работу… Иван Баканов… отвечает за отношения с Верховной Радой… Дмитрий Разумков… Вопросы внутренней политики. Александр Данилюк. Его направление – международные отношения, экономика, финансовая и банковская политика. Руслан Рябошапка – правоохранительная и антикоррупционная политика», — сказал шоумен.

Также Зеленский представил Галину Янченко – эксперта по антикоррупционной политике и digital-решениям, и Дениса Монастырского, заявив, что его направление – правоохранительные органы. За органы правосудия в команде шоумена ответственен Сергей Ионушас.

«Наш самый молодой в душе эксперт – Иван Опаршин. Эксперт по безопасности и обороне. Ирина Венекдитова в нашей команде отвечает за реформы в судебной системе. Данил Гетьманцев – экономика, финансы, налогообложение. Виктория Страхова… отвечает за банковскую деятельность. Михаил Фёдоров – руководитель digital-направления…», — сказал кандидат в президенты.

Также Зеленский заявил, что мечта его команды – «государство в смартфоне».

Ранее стало известно, что Зеленский не придёт на дебаты в «Общественное».

Фото: 112 Украина 

Lifestyle