Порошенко раскритиковал решение суда по Приватбанку

18 апреля 2019, 16:10 | Главное

Президент Украины Пётр Порошенко в эфире телеканала Прямой раскритиковал решение суда по Приватбанку и рассказал о планах олигарха Игоря Коломойского вернуть себе банк.

Порошенко заявил, что «экспериментировать» с постом президента и верховного главнокомандующего «очень рискованно».

«Очень и очень рискованно экспериментировать с постом президента… Это же не шутки. В программе моего оппонента нет ни слова про Евросоюз. И меня не удивляет, что за него агитирует Москва… Как и группа олигархов-беженцев, и план одного из них в случае победы (кандидата в президенты Владимира – ред.) Зеленского – вернуть себе Приватбанк», — заявил президент.

По мнению Порошенко, эта «авантюра» угрожает потерей денег для десятков миллионов граждан Украины, а самой стране – дефолтом и новым витком экономического кризиса. Глава государства уверен, что решение о признании национализации Приватбанка незаконной нужно обжаловать.

«Правительство и Нацбанк правильно делают, что обжалуют это решение», — уверен Порошенко.

Также он пригрозил, что в скором времени «реваншисты» собираются отменить люстрацию и систему электронного декларирования.

«Страна сегодня на распутье. Либо мы уверенно продолжаем движение в ЕС и НАТО, либо настанет реванш», — резюмировал президент.

Ранее в суде признали национализацию Приватбанка незаконной.

Фото: Шарий.Нет

Lifestyle