«Порошенко» звонит украинским политикам и зовет на выборы

18 апреля 2019, 14:58 | Новости

Политики, общественные деятели и пользователи соцсетей сообщают, что получают на свои мобильные телефоны звонок от «действующего президента Украины Петра Порошенко» с призывом прийти на выборы 21 апреля и поддержать его курс.

В частности, экс-кандидат в президенты Анатолий Гриценко сообщил в Facebook, что получил такой звонок, однако бросил трубку.

«Звонок с неизвестного номера. Взял трубку. Неожиданно знакомый голос: «Это Петр Порошенко. 21 апреля решающий день…» Выключил. Штабная агитка-циркуляр. 21 апреля на самом деле не решающий день – результат голосования уже всем понятен. Пять лет предыдущих были (должны были быть!) решающими. А сейчас людей больше интересует не именно 21 апреля, а что будет дальше за ним – в июне, августе, декабре. Эти вопросы пока без ответов», – пишет Гриценко.

Также о звонке сообщил депутат от «Народного фронта» Леонид Емец.

«Позвонил Петр Порошенко. Агитировал за дебаты. На приветствие и вопрос не отвечал. Сказал, что хотел и бросил трубку. Так и поговорили», – написал он.

Нардеп Иван Крулько также сообщил о звонке от «президента».

«Звонит этот номер. Говорю: «Алло, добрый день». «Здравствуйте, это Петр Порошенко» Думаю, в ход пошла тяжелая артиллерия. На мгновение в сердце екнуло. Будут жестко агитировать или дебатировать.

«Настал решающий выбор» – и тут меня отпустило. Если бы это был Петр Алексеевич, с «решающего выбора» точно со мной не стал бы.

Автоответчик с голосом Гаранта рассказал о достижениях и успехах. На тезисе о «стабильной гривне» перед глазами промелькнули обменки с долларом по 8 и от того, что не ожидал такого поворота агитационной речи, я выключил этот поток мысли», – сообщил Крулько.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко потратил на избирательную кампанию перед вторым туром вдвое больше Владимира Зеленского.

Фото: пресс-служба президента

Lifestyle