Опубликованы последние перед выборами рейтинги Зеленского и Порошенко

18 апреля 2019, 10:43 | Главное

По данным опроса, проведенного социологической группой Рейтинг с 12 по 16 апреля, почти 73% украинцев среди тех, кто намерен голосовать во втором туре и определился с выбором, отдадут свои голоса за Владимира Зеленского, чуть более 27% – за Петра Порошенко.

Среди тех, кто просто намерен голосовать во втором туре выборов, 58% – за Зеленского, 22% – за Порошенко, еще 20% – не определились.

Среди всех опрошенных 52% сказали, что проголосуют за Зеленского, 19% – за Порошенко, 19% – не определились, 10% – не собираются голосовать.

72% тех, кто намерен принять участие во втором туре, заявили о полной уверенности в своем выборе и желании прийти на избирательные участки 21 апреля. Еще 22% отметили, что хотя и не уверены в выборе, все равно придут и проголосуют. 2% отметили, что не уверены в выборе и голосовать скорее всего не придут.

Опубликованы последние перед выборами рейтинги Зеленского и Порошенко - 1 - изображение

«Зеленский является лидером среди жителей востока, юга и центра Украины. При этом на западе, как и в прошлый раз, позиции обоих кандидатов почти равны», – заявили социологи.

Ранее был опубликован рейтинг партий на выборах в Раду.

Фото: REUTERS

Lifestyle