Нацсовет нашел нарушения закона о выборах телеканалом «1+1»

17 апреля 2019, 22:58 | Новости

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания сообщает об обнаружении признаков нарушений положений ряда статей закона «О выборах президента Украины» по результатам мониторинга вещания телерадиокомпании «Студия «1+1» за период с 31 января по 31 марта 2019 года и известит об этом Центральную избирательную комиссию.

Утверждается, что мониторинг зафиксировал присутствие кандидата в президенты Владимира Зеленского в развлекательных проектах студии «Квартал 95» общим хронометражем 203 часов 35 минут, что составляет 14% от общего объема программного наполнения телеканала.

К тому же, заявили в Нацсовете, за этот период на ТРК «Студия 1+1» не было зафиксировано ни одного критического материала или информации о Зеленском, тональность освещения информации о нем в информационных передачах и других проектах на канале была только положительной.

В то же время, продолжили в ведомстве, информация о действующем президенте Петре Порошенко подавалась преимущественно в отрицательной тональности.

«Также в период избирательной кампании в саркастическом и негативном свете подавалась информация обо всех кандидатах на пост президента, кроме Зеленского», – заявили в Нацсовете.

Ранее в Нацсовете заявили, что 5 канал и Прямой нарушили закон агитацией за Порошенко.

Фото: liga.net

Lifestyle