В штабе Порошенко назвали спорные вопросы насчет дебатов

17 апреля 2019, 16:00 | Новости

В предвыборном штабе Петра Порошенко заявили, что приоритетными являются дебаты на «Общественном», однако пообещали присутствие главы государства и на НСК «Олимпийский» в 19:00. Об этом передает УНИАН.

Представитель предвыборного штаба Олег Медведев сообщил на брифинге, что представитель кандидата в президенты Порошенко Руслан Князевич обращается к ЦИК, чтобы изменить положение, предусмотрев, чтобы дебаты на «Общественном» прошли не в 20:00, а в 21:00.

На вопрос, какие дебаты будут приоритетными, если ЦИК не удовлетворит просьбу, Медведев ответил: «Если не удовлетворит, приоритетными будут дебаты, на которых необходимо быть по закону. Но мы даже в такой ситуации будем искать способ, чтобы на «Олимпийском» 19-го был не концерт Зеленского, а дебаты Порошенко и Зеленского».

Кроме того, Медведев обвинил штаб Зеленского в том, что он в одностороннем порядке начал распространение билетов. По словам спикера, любые попытки зарегистрироваться на сайте и получить билет заканчиваются неудачей.

«Это создает определенные подозрения, что таким образом в фан-зоне планируют создать группу агрессивных сторонников Зеленского, которые будут пытаться срывать дискуссию и превращать дебаты в шапито», – считает Медведев.

Также он сообщил, что сегодня штабом Порошенко будет начата регистрация сторонников кандидата на Facebook с призывом их прийти на НСК «Олимпийский».

На вопрос, планируется ли установление сцены на НСК «Олимпийский», Медведев ответил, что, с его точки зрения, этого не должно быть, поскольку речь идет о дебатах, а не о концерте.

Кроме того, он считает, что рассадка сторонников кандидатов необходима в различных секторах стадиона, поскольку будут активные сторонники кандидатов, что может привести к определенному противостоянию.

Медведев отметил, что в соответствии с соглашением, предполагается, что каждый из кандидатов предоставит одинаковое количество зрителей (50 на 50).

«Односторонняя реализация билетов на заполнение фан-зон – это очевидное нарушение согласованной пропорции, и это явно свидетельствует о том, что команда Зеленского хочет создать численное превосходство людей на стадионе», – добавил он.

Ранее сообщалось, что в избирательном штабе главы государства Петра Порошенко опасаются, что сторонники шоумена Владимира Зеленского попробуют сорвать дебаты на стадионе «Олимпийский».

Фото: Українскі новини

Lifestyle