Нацкорпус посетил виллы Гладковского и Порошенко в Испании

17 апреля 2019, 15:15 | Новости

Представители Нацкорпуса устроили акцию протеста у вилл президента Петра Порошенко и бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского в Испании. Об этом сообщает пресс-служба организации.

По информации Нацкорпуса, особняк президента в Испании находится рядом с семейной усадьбой уволенного с должности первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского. Оба дома находятся в городе Аталая-Исдабе. Усадьбы расположены в элитном районе, где стоимость недвижимости считается одной из самых дорогих не только в Испании, но и во всей Европе.

Члены Нацкорпуса провели акцию у дома президента, общая площадь которого, по их информации, составляет почти 1254 кв. м. На заборе усадьбы они разместили плакаты с надписями «Грабят» и «Будь ответственным. Держи слово». Также представители организации нарисовали на асфальте напротив виллы изображение свиньи и оставили надпись «Мародер».

Нацкорпус посетил виллы Гладковского и Порошенко в Испании - 1 - изображение Нацкорпус посетил виллы Гладковского и Порошенко в Испании - 2 - изображение Нацкорпус посетил виллы Гладковского и Порошенко в Испании - 3 - изображение Нацкорпус посетил виллы Гладковского и Порошенко в Испании - 4 - изображение

Приблизиться к семейной усадьбе Гладковского участникам акции не удалось, так как она находится на постоянно охраняемой территории. Попытка передать Гладковскому через охранника игрушечного поросенка также оказалась безуспешной. После словесной перепалки с охранниками представителей Нацкорпуса попросили уйти.

Ранее Нацкорпус поставил под АП манекен Гладковского с отрубленными руками.

Фото: Нацкорпус

Lifestyle