Матиос рассказал, сколько стоит информация из закрытых источников

17 апреля 2019, 14:59 | Новости

Главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал о ценах на закрытую информацию из баз данных правоохранительных органов и других украинских ведомств. Об этом он сообщил на брифинге, информирует Левый берег.

«Доступ к базе видеонаблюдения Киева — 200-250 гривен за один автомобиль. Доступ к базе МВД, Национальной полиции — 250-700 грн. Доступ к базе пересечения границы — 600-800 за лицо. Доступ к базе автотранспорта — 500 грн. Детализация звонков с привязкой к месту — 4000-7000 грн за полгода телефонных соединений. Информация о доходах из базы Пенсионного фонда, служб соцстраха или налоговой — 500 грн», — рассказал Матиос.

Также главный военный прокурор обратился ко всем, кто имеет в своём распоряжении данные из закрытых источников.

«Хочу обратиться к каждому руководителю правоохранительного и государственного органа, который имеет в распоряжении соответствующие базы и решил… нарушить закон. Вы не знаете, кому и с какой целью продаете за мизерные деньги информацию, вверенную вам государством. Это может быть использовано, начиная с публикаций в фейсбуке… и заканчивая совершением террористического акта», — заявил Матиос.

Также он сообщил, что при военной прокуратуре уже создан специальный отдел, занимающийся расследованием таких преступлений.

Ранее Матиос предлагал проверять украинцев на полиграфе на предмет сотрудничества с сепаратистами.

Фото: Слово и дело 

Lifestyle