У Порошенко озвучили свои требования к дебатам

17 апреля 2019, 13:44 | Новости

Спикер штаба президента Украины Петра Порошенко Олег Медведев на брифинге главы государства в Киеве озвучил требования к шоумену Владимиру Зеленскому касаемо дебатов 19 апреля. Это было показано в эфире телеканала Прямой.

Политтехнолог сказал, что все знают позицию Порошенко по ключевым вопросам, а вот позицию Зеленского – нет.

«Он является абсолютной неизвестностью и для журналистов, и для избирателей, и возникает… вопрос: каким же способом можно было провести дебаты, чтобы им все доверяли? Мы считаем, что за основу проведения дебатов на «Олимпийском» должен быть взят порядок проведения дебатов для «Общественного», утверждённый ЦВК», — сказал политтехнолог.

Он также рассказал об основных положениях этого порядка.

«Хотел бы сделать ударение на ключевых его элементах… Кандидаты имеют вступительное слово 5 минут. Кто выступает первым, а кто вторым, определяется жеребьёвкой, и порядок жеребьёвки, он действителен и для завершающего слова кандидатов. После вступительных слов кандидатов… начинается дискуссия, и во время дискуссии вопросы по очереди ставят друг другу кандидаты. В положении регламентируется длительность этих вопросов и сколько должен длиться ответ…», — сообщил Медведев.

Ранее у Порошенко заявляли, что провести дебаты на стадионе можно только 14 апреля.

Фото: Liga.Net

Lifestyle