В Киеве на Майдане проходит акция памяти Бориса Немцова

28 февраля 2015, 14:51 | Новости

Сегодня, 28 февраля, на столичном Майдане проходит акция памяти Бориса Немцова, сообщает корреспондент телеканала "112 Украина" с места событий. 

 

"Сейчас тут собрались около 40 человек, но люди постоянно приходят, приносят цветы и зажигают свечи, приносят фотографии. Некоторые берут слово, вспоминают, каким человеком был Борис Немцов, и выражают сочувствие его родным и близким", — рассказала корреспондент. 

 

Как мы сообщали ранее, в ночь на 28 февраля стало в центре Москвы на Большом Замоскворецком мосту, что рядом с Кремлем, был убит оппозиционный политик и общественный деятель Борис Немцов. 

 

По информации следствия, нападавшие стреляли из проезжавшей мимо иномарки белого цвета. Было сделано 7-8 выстрелов, четыре пули вошли в спину Немцова и нанесли оппозиционеру несовместимые с жизнью травмы. Правоохранители объявили в Москве план "Перехват" по поимке стрелявших. 

 

СМИ сообщают, что в связи с убийством Бориса Немцова российские оппозиционеры отменили марш "Весна" и назначили на 1 марта траурное шествие в центре Москвы. 

 

Бориса Немцова похоронят 3 марта на Троекуровском кладбище Москвы. 

 

Фото: Из открытых источников

Lifestyle