У Порошенко ответили на новый ролик Зеленского

15 апреля 2019, 13:45 | Новости

Представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко уверена, что Украина сейчас находится под угрозой из-за возможной победы шоумена Владимира Зеленского на президентских выборах. Об этом она заявила в комментарии телеканалу Прямой.

«Та сложная работа… на протяжении 5 лет может быть просто «помножена на ноль», если 21 числа украинский народ сделает такой опасный выбор… Уже шутки закончены, уже нет виртуальных кандидатов, нет картинки, уже не смешно. На кону существование Украины как государства, украинской нации», — заявила Луценко.

Также нардеп заявила, что Порошенко «сделал выводы» и знает, как развивать экономику, закончить войну и вернуть Крым и Донбасс. По мнению Ирины Луценко, у Порошенко также есть чёткий план по борьбе с бедностью. 21 апреля парламентарий призывает украинцев сделать «осознанный выбор».

Комментируя новый ролик Владимира Зеленского, где тот упрекнул Порошенко в том, что он забыл о пленённых Россией моряках, Луценко заявила, что за годы войны из плена удалось освободить более 3 тысяч человек.

«Президент Порошенко на каждой встрече с международными партнёрами во время любых переговоров поднимает вопрос возвращения пленных… Президент Порошенко занимается этой работой, она – приоритетна… Слова Зеленского… как минимум несправедливы», — считает Ирина Луценко.

«Я думаю, господин Зеленский просто не интересовался этим вопросом», — резюмировала Луценко.

Ранее Зеленский выложил новое обращение к Порошенко.

Lifestyle