Гройсман готов идти в депутаты

15 апреля 2019, 08:31 | Новости

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман готов снова баллотироваться в Верховную Раду в качестве депутата. Об этом глава правительства заявил в эфире ICTV.

«Я к выборам готов… На месяц раньше или позже – это не имеет… значения», — заявил премьер, отвечая на вопрос журналистки о возможном роспуске шоуменом Владимиром Зеленским парламента.

По словам главы правительства, на выборы он пойдёт, потому что «ещё очень много надо сделать».

«Я никогда не скрывал того, что я буду принимать участие в парламентской кампании. Так как считаю, что ещё очень много надо сделать и для этого необходимо разумное большинство, разумная коалиция в украинском парламенте», — сказал Гройсман.

Премьер также выразил уверенность в том, что в промежуток между президентскими и парламентскими выборами открывается «окно возможностей», которое следует использовать для «изменения системы».

«Если этого не произойдет, то мы наступим на те же грабли, на которые наступали уже не один раз. Надо менять систему, чтобы эта система приводила новых людей, и эти новые люди меняли ситуацию и жизнь в стране», — резюмировал Гройсман.

Ранее Гройсман раскритиковал советника Зеленского.

Фото: Корреспондент

Lifestyle