Гриценко отреагировал на обвинения со стороны России

12 апреля 2019, 18:50 | Новости

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает выдвинутые против него в России обвинения «информационным ударом» по нему и его команде. Об этом политик заявил в комментарии Громадському.

По мнению Гриценко, РФ хочет, чтобы украинская политика и украинские политики были слабыми. Сам лидер партии «Громадянська позиція», по его словам, таковым не является.

«Я принадлежу к тем людям, которые точно будут отстаивать национальные интересы Украины, а не идти на какие-то уступки… со стороны России. Очевидно, они почувствовали, что после выборов наша партия будет представлена в парламенте, в правительстве, и потому решили ударить таким образом информационно», — считает Гриценко.

Политик уверен, что в действиях России нет никакого смысла.

«Это явная политизация… В таких случаях, даже когда объявляется розыск через Интерпол, в конце концов, есть в Интерполе структуры, которые анализируют, и когда видят в этом политический окрас, то изымают из розыска. Мы всё это переживём, давление со стороны России никоим образом не повлияет ни на мою позицию, ни на позицию нашей команды», — заверил Гриценко.

Ранее стало известно, что Гриценко объявили в розыск в РФ. Политика обвинили в публичных призывах к террористической деятельности в сети Интернет.

Фото: Днепр Час

Lifestyle