Глава БПП: Зеленский не готов к дебатам 14 апреля

11 апреля 2019, 09:45 | Главное

Глава фракции БПП в Верховной Раде Артур Герасимов заявил, что президент Украины Петр Порошенко подтверждает своё участие в дебатах 14 апреля. Об этом парламентарий рассказал в четверг, 11 апреля, в эфире телеканала «Прямой».

«Порошенко подтверждает своё участие в дебатах на НСК «Олимпийский» 14 апреля в 14:14. К сожалению, сегодня мы услышали от команды Владимира Александровича (Зеленского – ред.), что он не готов, не хочет принимать участие в этих дебатах», — рассказал глава фракции БПП.

Объясняя выбор даты, нардеп заявил, что в таких вещах нужно прежде всего думать о людях.

«14 апреля – это выходной. Множество людей хотят приехать из регионов. И именно в 14:14 – это время позволяет людям и приехать, и вернуться…вовремя, до начала рабочей недели», — объяснил Герасимов.

Комментируя предложение штаба Зеленского провести дебаты 19 апреля, Герасимов сказал, что команда Порошенко готова обсуждать и этот вариант, однако не услышала от своих оппонентов «понятной позиции».

«Что касается 19 апреля, то мы бы хотели подтвердить, что мы готовы разговаривать и про это, но у нас очень много тем для обсуждения. Сегодня, кроме вопросов национальной безопасности и обороны, есть вопросы экономического развития, социальных программ, заботы о пенсионерах… Поэтому мы готовы к дебатам даже в промежуточные даты», — пояснил Герасимов.

«Резюме очень простое. 14 апреля, 14:14. Мы ждём Зеленского на НСК «Олимпийский»… Пожалуйста, приходите на дебаты», — резюмировал депутат.

Ранее оба кандидата подали в «Олимпийский» заявки на дебаты.

Фото: donetsk.solydarnist.org

Lifestyle