Лукашенко прокомментировал реакцию на его прогноз по украинским выборам

9 апреля 2019, 18:31 | Новости

Принятие многих решений в Украине зависит от одобрения парламента, поэтому необходимо дождаться проведения выборов в Верховную Раду. Такое заявление сделал президент Беларуси Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

Таким образом Лукашенко прокомментировал реакцию на его слова о том, кто может победить на выборах президента Украины. Тогда глава белорусского государства высказал мнение, что на выборах победит Петр Порошенко.

«Я сказал то, что думаю. Если ты не знаешь, за кого голосовать, — не голосуй. Зачем ты голосуешь, зачем рискуешь?… Нет, он Порошенко поддерживает. Как будто Порошенко у меня друг, а Зеленский враг», — сказал Лукашенко.

По его словам, Зеленского «дубасят» и в России, обсуждают, может ли актер стать президентом. Лукашенко привел в пример экс-президента США Рональда Рейгана, который пошел в политику после карьеры в Голливуде. Он также сказал, что в Украине парламент играет важную роль в принятии государственных решений.

«Порошенко удавалось договориться, была своя фракция. Ну, станет там Петров, Зеленский, Сидоров — все решится на парламентских выборах. А там будет разброс большой. Нет, гвалт устроили», — добавил Лукашенко.

Ранее Лукашенко сделал прогноз по итогам выборов в Украине.

Фото: kubnews

Lifestyle