Могут показать «зверушек». ЦИК и НОТУ назвали условия проведения дебатов

9 апреля 2019, 12:51 | Главное

ЦИК и НОТУ считают, что дебаты кандидатов на пост президента могут пройти 19 апреля в 20:00, а после этого кандидаты смогут продолжить обсуждение в формате ток-шоу. Об этом заявили во время совместного брифинга глава ЦИК Татьяна Слипачук и председатель правления «Общественного» Зураб Аласания, передает ВВС.

«Готовы к официальным дебатам 19 числа в 20:00 в течение одного часа, а после этого – любое время и любой формат», – заявил Аласания.

Глава ЦИК подтвердила, что кандидаты могут общаться в любом формате, но финансирование этого должно происходить за счёт избирательных фондов кандидатов. Если кандидаты на официальные дебаты не придут, в эфире будет транслироваться «нейтральный контент про зверушек». Также глава НОТУ заявил, что проведение дебатов стоит более 5,7 миллионов гривен.

При этом Аласания считает «маловероятным» проведение дебатов 19 апреля сперва на территории «Олимпийского», а потом в студии «Общественного».

«Просто логистика не позволяет даже подумать, что они (кандидаты в президенты – ред.) успеют», – сказал Аласания.

Он также подтвердил, что НОТУ не против транслировать дискуссию кандидатов со стадиона, однако это, по закону, должны оплачивать сами дебатирующие.

«Я не понимаю, зачем это делать, зачем загонять ситуацию в тупик», – прокомментировал Аласания идею проведения дебатов в 19:00 на стадионе, а в 20:00 в студии «Общественного».

Напомним, ранее дебаты кандидатов в президенты Украины прокомментировали в Кремле.

Фото: adderall.ru

Lifestyle