«Собутыльники»: Логвинский рассказал, как в ПАСЕ обматерили украинскую делегацию

9 апреля 2019, 11:26 | Главное

Член украинской делегации в ПАСЕ Георгий Логвинский рассказал, как в Ассамблее украинскую делегацию обругали матом. Об этом он заявил в комментарии на телеканале Прямой.

Комментируя конфликт с представителями Германии в ПАСЕ, Логвинский рассказал, что во время заседания Бюро единогласно приняло решение о поддержке Украины. Но при этом, по словам нардепа, было несколько депутатов, несогласных с действиями Бюро. Среди них был руководитель немецкой делегации Андреас Ник.

«Было несколько представителей стран Западной Европы, которые атаковали не только украинских депутатов, не только меня и проукраинских депутатов… Когда поняли, что не могут убедить большинство в том, что так делать нельзя, то действительно было оскорбление», – подтвердил Логвинский.

При этом депутат заявил, что оскорбили не только лично его, но и всех присутствующих, включая президента Ассамблеи.

«Было оскорбление не только относительно меня. Глава немецкой делегации в Парламентской ассамблее, то есть он очень уважаемый человек, из партии Меркель, он вдруг всех, в том числе президента назвал… «собутыльниками», или как это перевести с немецкого? Что мы не дали ему возможности поддержать и… даже такие фразы, которые я не могу вам в эфире сказать», – детализировал Логвинский.

Сейчас, по словам парламентария, рассматривается вопрос о привлечении Андреаса Ника к ответственности.

Ранее нардеп Береза заявил, что в ПАСЕ обругали матом украинскую делегацию.

Фото: Reuters

Lifestyle