Береза заявил, что немцы обматерили украинскую делегацию в ПАСЕ

8 апреля 2019, 15:36 | Новости

Руководитель немецкой делегации в ПАСЕ Андреас Ник допустил неприемлемое поведение в отношении народных депутатов Украины на неформальном заседании политической группы Европейской народной партии. Об этом заявил народный депутат Борислав Береза, сообщает Укринформ.

«К сожалению, все складывается именно так, как хотят лоббисты России. Но, только в плане сценария. То, что вчера происходило, невозможно назвать дебатами или обсуждением. Представители Германии высказались грубыми ругательствами в сторону украинской делегации. Более того – была ненормативная лексика. Такое впервые вообще можно было услышать в общении с делегатами ПАСЕ. Немцы были раздражены и обижены, что именно украинцы возглавили движение противостояния с ними», – рассказал Береза.

По его словам, главным вопросом этой закрытой встречи была позиция ЕНП по изменению регламента ПАСЕ, чтобы обеспечить возможность возвращения российской делегации в Ассамблею.

«Когда их вынудили признать, что это проводится для россиян, тогда мы коснулись главного вопроса: что для вас важнее – деньги или принципы? Мы спросили: почему вы готовы простить России 12 тысяч жизней, которые украинцы отдали? После этого началась ругань немцев», – утверждает Береза.

Нардеп считает, что руководитель немецкой делегации Андреас Ник, повел себя как «человек, который, видимо, очень долго общается с Россией и принял навыки гопоты».

«Грубая лексика и поведение немцев оскорбило всех», – подытожил Береза.

Ранее Борислав Береза рассказал о готовящейся в ПАСЕ «зрадоньке».

Фото: Апостроф

Lifestyle